В числе лучших проектов России в сфере детского туризма – проект из Тотемского района

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Лучшие практики развития детского туризма», организованного Торгово-Промышленной Палатой РФ, Российским государственным университетом туризма и сервиса (РГУТИС) и редакцией «Туризм» Информационно-аналитического портала ВГТРК Вести.ру. Целью конкурса было обобщение и популяризация опыта в этой сфере. На конкурс было подано почти 250 заявок из 36 регионов РФ и 75 городов и сельских поселений. Заявки и презентационные альбомы оценивало жюри в составе ведущих научных сотрудников РГУТИС, а также известных деятелей сферы детского туризма и отдыха.

Число номинаций, по которым проводилась оценка, достигает порядка двадцати.

От Тотемского района на конкурс был направлен проект интерактивной экскурсии по городу «В поисках клада черной лисы» и был назван победителем в номинации «Лучшая практика городской экскурсии» (наряду с еще одним проектом из Архангельска). Авторы проекта-победителя – Ирина Скрябина и Татьяна Наумова. В настоящее время экскурсионная программа с успехом реализуется туристической организацией «Тотьма Тур».

В целом, в числе победителей – около 5 проектов из Вологодской области.

В ближайшие три месяца интернет-портал «Вести.Туризм» познакомит читателей с наиболее интересными проектами и программами.

Закладка постоянная ссылка.
  • Яндекс.Метрика