“Сухонская регата” встречает гостей!

12 июля вновь оживёт река Сухона, которая будет встречать участников и зрителей увлекательного мероприятия “Сухонская регата”. По традиции команды-участники представят на суд компетентного жюри и зрителей свои плавательные средства. Примут участие в водных состязаниях, среди которых и фигурное вождение лодки, и прохождение гати, и перевозка команды на весёльной лодке. Финалом соревнований станет прохождение на время участниками регаты водного участка от “Школы путешественников Фёдора Конюхова” до бывшей пристани в Тотьме. Начало соревнований – 10.00 часов утра рядом с лагерем. Встреча участников соревнований на пристани – 16.00 часов.

С 14.00 часов на берегу реки в Тотьме состоится настоящий водный праздник: аттракционы на воде, соревновательные заплывы, вождение байдарок и катамарана, весёлая анимация для детей и взрослых, передвижная выставка музейного объединения, посвящённая нашей Сухоне.

И ещё один сюрприз подготовили организаторы мероприятия – водная экскурсия на катере от пристани до камня Лось. Экскурсанты познакомятся с богатой историей реки Сухона, насладятся красотой величественных берегов, побывают на уникальном памятнике природы – камне-валуне Лось. А также составят компанию самому императору Петру I  во время его трапезы. Время экскурсий – 11.00, 12.30, 14.00

регата

Закладка постоянная ссылка.
  • Яндекс.Метрика