“Ветер перемен” в “Школе Федора Конюхова” набирает обороты

новостиПрошла неделя со дня открытия второй смены в «Школе путешественников Федора Конюхова». «Ветер перемен» набирает обороты, каждый день меняется тема.

Яркое открытие с участием капитана Врунгеля, Лома, Джона Сильвера и команды пиратов увлекло участников в мир приключений. Замечательные выступления команд, подготовленные за считанные часы, не оставили равнодушGYwqA_4mIgAными зрителей. Талантливый и творческий состав вожатых вселил уверенность, что вся смена будет необычной и запоминающейся. Ребята получили напутствия от учредителей, социальных партнеров и руководства лагеря. А завершилось все большим костром на берегу реки, запуском небесных фонариков, файер-шоу и песнями под гитару в «орлятском» кругу.

«День законов» позволил детям понять, что можно и что нельзя делать во время смены. Ребята узнали, что в лагере введена единая валюта – «Якорьки», получить которые можно за участие в мероприятиях, дежурство по столовой и комнате, за победу в конкурсах и соревнованиях. А «веревочный курс» способствовал сплочению детского коллектива.

В «День города Тотьмы» ребята участвовали в квест-игре «В поисках клада черной лисы», мастерили жаворонков под руководством О.Н.Фадеевой, подготовили творческие выступления о родном городе, познакомились с выставкой фотографий «Федор Конюхов в Тотьме».

Педагоги знакомят детей с биографией Ф.Ф. Конюхова, его путешествиями. Опытные инструктора учат ставить палатку, разводить костер, оказывать первую медицинскую помощь, соблюдать технику безопасности в походе.

Прошли игры «Форт Боярд», «Большое кругосветное путешествие. Разведшкола», «Лагерная кругосветка» и др. День традиционно завершается «отрядным огоньком», где дети делятся своими впечатлениями и планами на завтра.

новости новости

Закладка постоянная ссылка.
  • Яндекс.Метрика