Прием заявок на седьмой рубцовский костёр начат!

костерДорогие друзья! С радостью информируем всех заинтересованных о начале приёма заявок на ежегодную встречу “Рубцовский костёр на Толшме”, которая нынче планируется 27-30 июля!

ГДЕ? – В Тотьме, посёлке Чуриловка, селе Никольском и деревне Аникин Починок. Проживание – одна ночь в Тотьме и две в Никольском.

ДЛЯ КОГО? – Для всех, кто любит творчество поэта Николая Рубцова, Русский Север, деревенские пейзажи, романтику глубинки и радость встреч единомышленников. Не подойдёт для тех, кто ценит бытовой комфорт: размещение в Николе в основном в многоместных комнатах деревенских домов, а дороги на маршрутах – грунтовые. Однако всё это компенсируется теплотой общения и множеством впечатлений – участники предыдущих встреч подтвердят!

ЧТО ПОКАЖУТ? – Традиционно для новичков мы проводим классические экскурсии по селу Никольскому, его музеям, по рубцовским местам Тотьмы. Для постоянных участников – демонстрируем новинки сезона. В этом году нас ждут возрождённый сад купцов Кокоревых в окрестностях Тотьмы, реставрируемый дом, где разместится музей сельского клуба 1960-х годов, открытие ландшафтной площадки “Банный городок”, а также спектакль Тотемского народного театра “Бухтины”. Скучно не будет!
AgokD-Cw3fg
УЖЕ ХОЧУ!! ЧТО ДЕЛАТЬ?  – Заполняем несложную заявку (в информационном письме) и отправляем на адрес куратора мероприятия, руководителя мемориального Рубцовского комплекса в селе Никольском и деревне Аникин Починок Галины Алексеевны Мартюковой.

Приём заявок ведётся до 15 июля.
Вся подробная информация – в письме ниже:

Рубцовский костёр 2023

Поэтический праздник “Рубцовский костер на Толшме”и основные мероприятия на 2023 год -  в Событийном календаре на сайте туризма.

МБУК “Тотемское музейное объединение”, отдел туризма и общественных проектов

 

Закладка постоянная ссылка.
  • Яндекс.Метрика