Тотемский район получил президентский грант на проект «Петровские мастерские: возрождая традиции»

Петровская ремесленная школа зданиеТотемский район впервые вошел в число победителей второго Конкурса президентских грантов для НКО. Благодаря этому будет реализован проект «Петровские мастерские: возрождая традиции».

Он был заявлен Тотемской районной организацией инвалидов и будет реализован в течение 2018 года в тесном партнерстве с Петровской детской художественной школой. Будет разработана творческо-образовательная программа для лиц с ОВЗ старшего возраста в области традиционных для тотемской земли видов ремесленного дела. К участию в проекте будут приглашены все желающие тотьмичи, подробная информация об этом будет опубликована позже. Сумма гранта составила 500 тыс. рублей.

Всего на конкурс было представлено 9 543 проекта из всех регионов. До независимой экспертизы было допущено 8 610 проектов. В число победителей второго конкурса вошли 2 243 некоммерческие организации из всех 85 регионов страны. Консультационную и содержательную работу по подготовке заявки тотьмичей проводил отдел туризма и общественных проектов районной администрации в сентябре текущего года.

Отдел туризма и общественных проектов администрации Тотемского района
Закладка постоянная ссылка.
  • Яндекс.Метрика