Вологодская область поздравляет Фёдора Конюхова с новым рекордом!

Р1 августа в 11.45 в Москве в аэропорту Домодедово представители департамента культуры и туризма Вологодской области, глава Тотемского муниципального района Сергей Селянин и представители «Школы путешественников Фёдора Конюхова» приняли участие в торжественной встрече пилота-рекордсмена, осуществившего за 11 дней одиночный кругосветный перелёт на воздушном шаре «Мортон» и преодолевшего почти 35 000 километров.
Встречающие приветствовали презентовали Фёдору Филипповичу сувенирный пряник в форме воздушного шара, произведённый мастерами МП «Тотемский хлебокомбинат».
Новый мировой рекорд станет для воспитанников «Школы путешественников Фёдора Конюхова», которая создана в Тотьме в 2009 году, достойным примером достижения поставленных целей, мужества, самообладания, любви и уважения к Родине, а также найдёт отражение в экспозиции Дома-музея землепроходца, который открыт на базе Школы в 2014 году.
В начале августа Фёдор Конюхов планирует посетить Вологодчину и принять участие в освящении часовни в честь Николая Чудотворца Школе путешественников. В Тотьме запланированы встречи с воспитанниками Школы, мастер-классы и походы, в том числе, с детьми с ограниченными возможностями здоровья в рамках проекта «Преодолей себя», а также уже ставшие традиционными встречи с тотьмичами.

Закладка постоянная ссылка.
  • Яндекс.Метрика