Тотьма вошла в число лучших российских городов для детей

Более 130 городов из 51 региона страны стали участниками VI Всероссийского конкурса «Города для детей», который в этом году прошел под девизом «Дети разные важны!». 

Цель конкурса — не только увТотьма с высоты зимаидеть, как работают органы власти с семьями, с детьми, как занимаются профилактикой социального сиротства, но и понять динамику социальных изменений и поиск новых подходов в работе, а также - знакомиться с лучшими практиками и делиться ими.

Конкурс организовал Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Ассоциацией малых и средних городов России.

В итоге среди областных центров пьедестал почета заняли Архангельск, Ижевск и Волгоград. А среди городов с населением менее 20 тысяч человек победителем стал город Кратово (Московская область), второе место заняла Тотьма (Вологодская область), третье - разделили Ракитное (Белгородская область) и Богучар (Воронежская область). Лауреатов наградят 22 декабря в Совете Федерации, представители Тотемского района уже приглашены на церемонию, сообщает пресс-служба районной администрации.

Источник: информационное агентство “Вологда-регион”

Закладка постоянная ссылка.
  • Яндекс.Метрика