В Тотьме открыты новые объекты туристического сервиса

Туризм в нашем районе активно развивается, так за прошлый год турпоток достиг исторического максимума и составил 127 тысяч человек. Но одним из основных сдерживающих факторов его развития является слабая инфраструктура, недостаток гостиниц и кафе, готовых принять гостей на высшем уровне.

Справедливые пожелания гостей города расширить возможности местной сферы услуг не могли остаться незамеченными. В последнее время есть много примеров, когда малый и средний бизнес занимается созданием мест для комфортного проживания и питания тех, кто посещает наш город с экскурсионной программой или с деловой поездкой.

В конце прошлой недели глава района Сергей Селянин вместе с начальником отдела туризма и общественных проектов Артёмом Чернегой и директором Фонда инвестиционного развития района Зинаидой Селебинко приняли участие в торжественном открытии новых объектов сервиса.

Вначале — гостиницы «Рассвет», которая модернизирована усилиями предпринимателей Николая Коншина и Дениса Рычкова. Расположена она недалеко от центральной части города, может вместить до 50 человек. Нынче проведена частичная реконструкция: больше половины номеров отремонтированы и обновлены красивой современной мебелью, жидко-кристаллическими телевизорами. На выбор гостей — четыре двухместных, два трёхместных номера с удобствами, восемь двухместных новых номеров без удобств, по пять двухместных и одноместных эконом-варианта (удобства на этаже). К услугам гостей на первом этаже оборудована современная кухня для самостоятельного приготовления пищи, увеличено число душевых комнат. Объем инвестиций в проект составил порядка десяти миллионов рублей. контактный телефон гостиницы «РАССВЕТ»: 8 (81739) 2-13-56.

 фото1 новый двухместный

В деревне Савино, в доме № 20 по улице Центральная, здание, которое раньше полностью занимали пассажирское и грузовое транспортные предприятия, сейчас делит с ПАТП кафе «АРАРАТ» индивидуального предпринимателя Вардана Варданяна. Вардан Суренович до этого открыл в соседнем новострое мотель «KING» — уютную мини-гостиницу на 11 мест в полутора километрах от Тотьмы на въезде в город у моста через Сухону. В гостинице шесть благоустроенных двух-трёхместных номеров, санузлы в каждом из них с душевыми кабинками. Есть парковка и автомойка с возможностью самообслуживания и шиномонтажом, сауна, строится русская баня и корпус для проведения кузовных работ. И вот теперь этот комплекс достойно дополнило кафе армянской кухни с прекрасным интерьером и помещением для приготовления изысканных блюд, отделённым от банкетного зала стеклянной стеной - посетители могут видеть весь процесс.

Вместе с предпринимателем ленточку на открытии кафе перерезал глава района Сергей Селянин. Гостям города, остановившимся в отеле «KING», не придётся искать место для завтрака, они могут, спустившись вниз из номера, покушать прямо здесь. В ассортименте — блюда как армянской, так и русской кухни. Шашлык приготовят из выбранного вами мяса прямо на ваших глазах. Лепёшки, тот же лаваш, пекут в специальной печи — тандыре. В банкетном зале можно отметить компанией в 40-45 человек любое торжество — свадьбу, юбилей, корпоративную вечеринку. Есть и отдельный малый зал — на 10-12 персон. С девяти утра до одиннадцати часов вечера можно заказать на дом по телефону +7-911-536-62-06 шашлык — из свинины и куриный, шаурму, долму (голубцы в виноградных листьях), люля-кебаб.

Ещё одним объектом внимания представителей власти стал гостевой дом «На берегу Сухоны», готовый принять одновременно до восьми постояльцев. Он расположен в живописном месте — на берегу реки в тихом уголке Тотьмы на Краснофлотской набережной. Ухоженная территория с беседкой создаёт атмосферу уюта и спокойствия. Гостям предлагаются два одноместных люкса и просторный двухместный номер. Здесь — удобная мебель, телевизор. На первом этаже — современная кухня со всем необходимым оборудованием, посудой для самостоятельного приготовления пищи, а также санузел, душевая кабинка. Можно арендовать полностью весь дом для проведения праздников, корпоративов. По всем вопросам обращаться по телефону: +7-921-534-55-55, Фаина.

Вся информация для туристов на сайте: tourizm-totma.ru

Так что, уважаемые земляки, на вопрос иногородних знакомых: «Есть ли где у вас в Тотьме остановиться и вкусно покушать?» вы знаете, что ответить.

 

Закладка постоянная ссылка.
  • Яндекс.Метрика