Ежегодный гастрономический фестиваль «Морошка» в пятый раз соберет на площадках Тотьмы горожан и гостей города

1В этом году состоится пятый, юбилейный гастрономический фестиваль северорусской кухни «Морошка». Он пройдет под девизом «Хлеб да соль». Целую неделю с 15 по 21 июля в городских заведениях общественного питания – в кафе, ресторанах, а также на музейных площадках Тотьмы будут проходить дегустации, мастер-классы, интерактивные программы, кулинарные и песенные поединки.

Праздничная программа открытия фестиваля состоится в ресторане «Сияние Севера» 15 июля.

Традиционные перепевы не оставят равнодушными зрителей. Состязательность веселых перепевов в точках общепита будет обеспечена участием уже полюбившихся исполнителей и новичков.

В рамках фестиваля запланирована часовая экскурсионная прогулка на теплоходе «Удача» по реке Сухона с возможностью дегустации кулинарных изделий.

Уже полюбившиеся тотьмичам и гостям города кулинарные мастер-классы для детей и взрослых пройдут на площадках «Про100Вкусно», «Мама Пицца», «Мой город».

Развлекательные интерактивные программы ждут в пространстве «Культурного квартала» и в кафе «Калифорния».

Несомненно, значительный интерес у посетителей фестиваля вызовет шоу-программа «Кулинарный поединок», который состоится 19 июля в ресторане «Печки-лавочки».

Завершится фестивальная неделя в воскресенье 21 июля пикником «Завтрак на траве» на площадке дома-музея И. Кускова и выступлением творческого коллектива Центра традиционной народной культуры из с. Нюксеница.

Программа фестиваля “Морошка”

Закладка постоянная ссылка.
  • Яндекс.Метрика