Туристские программы Тотемского района представлены на Международной выставке «ИНТУРМАРКЕТ»

Презентации туристского потенциала Тотемского района, традиционных и новых маршрутов и программ, предложений для экскурсантов и туристов состоялись в рамках Международной туристической выставки «Интурмаркет», которая проходила в Москве с 9 по 11 марта в выставочном центре «Крокус Экспо».

Представители Тотемского района: начальник отдела туризма и общественных проектов районной администрации Артём Чернега, директор Тотемского музейного объединения Алексей Новосёлов, менеджер турфирмы «ТотьмаТур» Татьяна Наумова – работали на едином стенде региона под брендом «Вологодская область — Душа Русского Севера».

Основной акцент в информации о Тотемском районе был поставлен на событийные мероприятия (квест-гонка «Русский Север», гастрономический фестиваль «Морошка», «День Русской Америки» и др.), интерактивные экскурсионные программы в музеях и по городу, сплавы по р. Сухона, корпоративные туры («Соль Земли» и др.). Соответствующая информация была представлена в полиграфических материалах.

Кроме того, Артём Чернега рассказал о туристских предложениях Тотьмы в рамках презентации Вологодской области и выступил на конференции малых исторических городов «Настоящая Россия» с сообщением об опыте реализации грантовых проектов в сфере музейной деятельности и туризма. Алексей Новосёлов презентовал представителям целевой аудитории из малых городов и сел, а также экспертному сообществу новый проект «Агентство музейного развития «Лоция», который реализуется в районе и на базе Тотемского музейного объединения при поддержке Благотворительного Фонда В. Потанина (программа Фонда по созданию Центров знаний «Эффективная филантропия»).

В рамках туристической выставки были подведены итоги Всероссийского конкурса «Лучшие региональные практики развития детского туризма». Диплом лауреата конкурса из рук председателя оргкомитета , руководителя редакции «Вести. Туризм» (ВГТРК) Юрия Щеголькова за интерактивную экскурсию по Тотьме «В поисках клада черной лисы» получила менеджер туристической организации ТотьмаТур» Татьяна Наумова.

Участие в подобных выставках позволяет представить турпотенциал муниципалитетов и регионов на уровне страны, обрести новые партнерства с туроператорами и потенциальными туристическими группами, а также с деловыми партнерами, в целом. Так, нынче Тотемское музейное объединение и «ТотьмаТур» договорились о партнёрстве с рядом организаций из Москвы и Санкт-Петербурга. Возможно, достигнутые договорённости станут основой для новых проектов.
Администрация Тотемского района выражает благодарность Департаменту культуры и туризма Вологодской области и БУ СТ ВО «Туристско-информационный центр Вологодской области» за предоставленную возможность презентации Тотемского района

Закладка постоянная ссылка.
  • Яндекс.Метрика