Федеральный блогеры – в Тотьме

1 марта известные питерские, московские и казанские журналисты и блогеры посетили Тотьму в рамках проекта “Открывая Серебряное ожерелье”.

“Открывая Серебряное ожерелье” – это пиар-проект, призванный популяризировать внутренний туризм в России. Известные журналисты и блогеры побывают в городах и сёлах Северо-Западного федерального округа и расскажут своим читателям о его самых прекрасных уголках, где сохранились уникальные памятники истории, архитектуры, культуры и удивительные природные объекты.

“Узнав о проекте “Серебряное ожерелье России”, который единой нитью связал 11 регионов, мы решили объехать их и рассказать всем о специфике туризма в СЗФО. Мы сможем охватить по максимуму все объекты, а не только топ-10 всем известных”, – рассказал организатор тура, представитель Сообщества Питерских блогеров Павел Прокофьев.

Экспедиция проходит по ключевым объектам и достопримечательностями, входящим в состав межрегионального проекта “Серебряное ожерелье России”, объединяющего регионы Северо-Западного Федерального округа : Петербурга, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской и Псковской областей, Республики Карелия, Республики Коми и Ненецкого автономного округа.

Журналисты и блогеры стартовали 26 февраля с Вологодской области и уже побывали в областной столице. В нашем городе блогеры посетили все достопримечательности Тотьмы: музеи, Спасо-Суморин монастырь, поднялись на колокольни церквей и полюбовались городом с высоты, посетили храмы. Сотрудник музея Вера Галушкина провела познавательную экскурсию об истории Тотьмы, рассказав о загадках тотемского края с момента его образования и до наших дней. Важной частью путешествия блогеров является фотофиксация посещаемых мест, а также ведение стримов. Так, онлайн-трансляцию по Тотьме посмотрели более 80000 человек. Фишкой проекта является поиск клада зрителями почти как в известной телепередаче «Орёл и Решка». В Тотьме клад был спрятан на территории Спасо-Суморина монастыря.

После Тотьмы путь у блогеров лежал путь на Великий Устюг. Отметим, что Павлу Прокофьеву 1 марта удалось также выступить на секции по географии туризма в рамках всероссийской конференции «Русский Север», проходившей в Тотьме.

Фотографии со страницы Павла Прокофьев в социальной интернет-сети «Вконтакте»

Закладка постоянная ссылка.
  • Яндекс.Метрика