Приглашаем тотьмичей и гостей города на любимый праздник – День города Тотьмы! Атмосфера размеренного праздничного действа, возможность выбрать площадки по интересам вот, что ждет тотьмичей и гостей города в ТРИ! праздничных дня.

В первый день – 10 августа состоится открытие новых пространств около зданий библиотеки и краеведческого музея: это результаты реализации грантовых проектов «Литературный дворик» и «Соляной дворик». Музейно выставочный центр «Морошка» приглашает на открытие выставки живописи А. Брагиной. В вечернее время, в краеведческом музее – спектакль  Тотемского народного театра «Время, вперед!».

8J-OorIKSRcВо второй день – 11 августа главными местами праздника станут городская площадь и близлежащие скверы. Открытие Дня города и Преображенской ярмарки в этот день – давняя традиция. Вокальные группы из Вологды: “Балалайка-микс”, ансамбль русской песни «Диво-Град», и вокальная группа “Мир”– будут ярким калейдоскопом украшать праздник со сцены городской площади в течение всего дня.  В рамках официальных мероприятий в 11.00 на городской площади состоится инаугурация Тотьмы в Ассоциацию «Самые красивые деревни и городки России».

Порадует тотьмичей презентация результатов реализации еще одного из грантовых проектов: «Театральная скамейка» в  «Культурном квартале». Новинками в День города станут  водные прогулки по Сухоне на комфортабельном теплоходе. Тотемское музейное объединение представит новые выставки и программы: выставку посуды из фондов ТМО «Хрупкое очарование былого» (новый грантовый проект), экскурсию по новому выставочному залу «Деревянная скульптура», игровую программу для детей «Жил-был сухонопус, Или кем была прабабка крокодила». Любители спорта смогут побывать на соревнованиях по волейболу или сыграть в «большие» шахматы в сквере у фонтана. В вечернее время тотьмичей и гостей города ожидает праздничный концерт исполнителя Юрия Смыслова, выступление театра каскадеров «Ярфильм», праздничный фейерверк и дискотека на городской площади.

Третий день – 12 августа – пройдет под знаком Дня Русской Америки. На площадке у дома-музея Ивана Кускова развернется действо интерактивно-развлекательной программы, пройдет телемост и перезвон колоколов между Фортом Росс в штате Калифорния США и Тотьмой, здесь же будет проведен фестиваль колокольной музыки.

Подробная программа мероприятий — на туристском сайте Тотемского района http://tourizm-totma.ru/sobytiya2018/den-goroda-i-den-russkoj-ameriki-v-totme

Закладка постоянная ссылка.
  • Яндекс.Метрика