ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ СЕВЕРОРУССКОЙ КУХНИ “МОРОШКА” ПРИГЛАШАЕТ ВСЕХ ОТКРЫТЬ “ВКУСНЫЙ ВОСТОК ВОЛОГОДЧИНЫ”!

800x600_03554_ZHJXKRHnuas d9429e48-d4d4-1bb0Фестивальная неделя продлится с 16 по 22 июля. Площадками проведения самого вкусного события лета станут кафе и рестораны города, музейные залы и открытые уличные пространства. В этом году в фестивале примут участие представители восточных районов Вологодской области: Бабушкинского, Нюксенского и, конечно, Тотемского. Тотьмичей и гостей города ждут презентации, игры, мастер-классы, колокольные звоны, дегустации, традиционные конкурсы песенных перепевов и, конечно, шоу “Кулинарный поединок”.

Открытие фестиваля (Тотьма)(1)Фестиваль открывается ровно в полдень в понедельник, 16 июля!
В МВЦ “На Большой Садовой” (ул. Ворошилова, 2) Вас ждет праздничная программа, включающая презентацию и конкурс блюд от участников фестиваля по теме «Вкусный восток вологодчины». Этот день предоставляет уникальную возможность продегустировать конкурсные блюда и совершить «Путешествие по северной кухне» совместно с Тотемской библиотекой им. Н.М. Рубцова. Впервые в Тотьме все желающие смогут побывать на гастрономической презентации вологодской компании ООО «Чага-Чай»: 06S7pCbNjuEВас ждут увлекательные мастер-классы, а также много полезной информации о том, как можно грамотно и креативно использовать Чагу в системе HoReCa.

А вечером? А вечером – веселые перепевы в кафе «Сухона» (ул. Володарского, 6) в 19.00. Тема конкурса – «По морям, по волнам…». И вновь впервые в Тотьме в музыкальном поединке сразятся сразу три участника: великолепная Людмила Зайцева (Тотьма), прекрасная Юлия Ерегина (с. им. Бабушкина) и не менее артистичный Николай Бородин (с. Нюксеница). Вы сможете поддержать любимых артистов жетонами для голосования. Повара презентуют оригинальные блюда, чтобы все могли насладиться не только атмосферой соревнования песенного марафона, но и вкусом блюд по специальным рецептам. Забудьте о диетах и избавьте себя от забот по приготовлению ужина в этот вечер!

Закладка постоянная ссылка.
  • Яндекс.Метрика