ПРИГЛАШАЕМ НА ПЛЕНЭР “ТИХАЯ МОЯ РОДИНА” ПРОГРАММА

ТМР23 июля в 6-30 – выезд из Вологды в Биряково, на родину предков
Н.М. Рубцова. В Биряково – программа КПЦ “Стрелица” (рук. Галина Борисовна Прохорова).

24 июля. После завтрака выезд из Биряково на Усть-Толшму. Пленэр. в Черепанихе. Паромная переправа. Село Красное. Деревня Слобода. Посещение выставки художника Георгия Попова в Доме художника. Дом бакенщика. Мастер-класс по выгоне меда. Пленэр. Переезд в село Никольское.

25 июля Выезд в село Успенье. Экскурсия по селу с посещением Храма Успения Пресвятой Богородицы, мастер-класс по вялению из шерсти. Встречи с жителями. Пленэр.

26 июля. Пленэр в селе Никольском и его окрестностях. Посещение Музея Н.М. Рубцова, Храма Николая Чудотворца, Никольской школы. МВЦ “Бирюзовый дом”. Мастер-класс по русской кухне.

27 июля. Выезд в Манылово. Посещение Музея крестьянских ремесел в усадьбе “Маныловица”. Мастер-класс по плетению поясков на бердечке. Дегустация блюд из козьего молока. Пленар.

28 июля. Участие в программе “День села” в селе Никольском.
29 июля. Поездка в Алексиевскую пустынь. с посещением Храма и святого источника. в 21 час — возвращение в Вологду.

Организационный взнос участника – 9 000 руб. – включает: проезд. питание, проживание, экскурсии и мастер-классы. Организаторы пленэра – АНО “Центр общественного просветительства Бирюзовый дом” (рук. М.Н. Кошелева, https://vk.com/id181467553 ) и АНО “Культурно-просветительский центр Стрелица” (рук. Г.Б. Прохорова, https://vk.com/id118738689 ). Руководитель пленэрной группы – Ксения Лебедева, г. Москва. Справки и запись на пленэр – в личке указанных руководителей или по телефону 8-921-122-95-57 (Галина Борисовна Прохорова.). Количество мест ограничено.

Закладка постоянная ссылка.
  • Яндекс.Метрика