Московский нотариат посетил Тотемский район с благотворительными целями

moskovskii-notariat-posetil-totemskii-raion-s-blagotvoritelnymiБлаготворительный визит с 24 по 26 мая нанесли представители московского нотариата Тотемскому району. Делегация в составе 17 человек прибыла на нашу землю с благородной миссией: представители Московской городской нотариальной палаты оказали финансовую и имущественную помощь Школе путешественников Федора Конюхова и Тотемскому центру помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

Знакомство нотариусов с Тотьмой началось с увлекательной экскурсии по городу, в рамках которой заместитель директора Тотемского музейного объединения Наталья Коренева поведала гостям о ключевых страницах истории тотемской земли и ввела в курс становления и развития нотариального дела.

Наиболее насыщенным оказалась работа нотариата 25 мая. День начался с экскурсии по краеведческому музею. Затем гостей приветствовал руководитель администрации Тотемского района Сергей Семенов, он вручил благодарственное письмо Главы Тотемского муниципального района в адрес Московской городской нотариальной палаты, а также приветственные письма отдельным нотариусам, оказавшим благотворительную помощь.

Одним из ключевых событий дня стала благотворительная поездка гостей в Школу путешественников Федора Конюхова. Директор Школы Дмитрий Опалихин познакомил гостей с лагерем и проектами, реализуемыми на его территории, провел экскурсию по музею Федора Конюхова. Затем представители нотариата вручили в адрес Школы путешественников  сертификат на приобретение спортивного и туристического снаряжения для воспитанников Школы, а также конкретное снаряжение, привезенное с собой, например, спасательные жилеты. Оборудование и снаряжение будет использоваться в лагере уже в этом летнем сезоне.

Особо ярким моментом визита стало посещение делегацией Тотемского центра помощи детям. Для столичных гостей воспитанники центра под руководством опытного директора Ольги Абаниной и коллектива организации провели экскурсию по своему учреждению, показали актуальную театральную зарисовку по экологической проблематике, а также приняли участие в необычном дефиле. А в конце — каждому члену делегации подарили сделанный собственными руками сувенир с символикой Тотьмы! Представители нотариата щедро ответили детям, подарив учреждению современные лыжи, оборудование для занятия кикбоксингом, футбольные мячи, игрушки, сладкие подарки и многое другое!

В  субботу уважаемые нотариусы побывали на толшменской земле, где познакомились с наследием и красотами села Никольское, посетили мемориальный дом-музей поэта Н.М. Рубцова, центр общественного просветительства «Бирюзовый дом» и школу, в которой учился поэт.

Организацией пребывания московских гостей в Тотемском районе занимались сотрудники отдела туризма и общественных проектов районной администрации, туристическая организация «ТотьмаТур» и Тотемское музейное объединение. Сумма собранным нотариусами средств для организации благотворительной помощи составила более 400 тысяч рублей. Адресную помощь и поездку в Тотемский район организовал наш земляк – нотариус города Москвы Николай Анатольевич Мизинцев. Он же мотивировал представителей московского нотариата сформировать делегацию и оказать помощь именно Тотемскому району.

Закладка постоянная ссылка.
  • Яндекс.Метрика