Ангелы в ночи, ретро-компьютеры и призрак коммунизма: в Тотьме состоится «театральная ночь в музее»

31466901_457073621392191_3571040581050171392_nТотьма в пятый раз присоединяется к всероссийской акции «Ночь в музее». На сей раз «ночные» мероприятия будут приурочены к 150-летию театрального дела в Тотьме.

19 мая ровно в 19.00 распахнутся двери краеведческого музея, в котором – по уже сложившейся традиции – пройдёт большинство мероприятий праздника. На втором этаже состоится премьерный показ спектакля Тотемского народного театра «Время, вперёд!», посвящённый тотемской жизни в первые десятилетия советской власти. Зрители смогут познакомиться с фотографом Дмитрием Петровым, комсомольцем Фёдором Клочихиным, актером Фёдором Лашиным и другими известными деятелями данного периода. Спектакль будет традиционно проходить по сеансам (каждый час с 19.00 до 23.00), потому, если Вы желаете попасть на более ранний сеанс, поторопитесь купить билеты в краеведческом музее заранее.

На первом этаже откроется театр теней краеведческого музея «В гостях у сказки», а в музейном дворике в случае хорошей погоды кукольный театр «Золотой ключик» представит сказку «Липунюшка». Интеллектуалы смогут сразиться в творческом состязании «Вся жизнь – театр», которое подготовил сотрудник ТМО Анатолий Пахнин. Будут работать площадки мастер-классов, кафе «Маски» и фотозона, будут разыгрываться призы.

В музее церковной старины состоится открытие нового выставочного зала «Деревянная скульптура», где будут представлены шедевры из музейных запасников. Заведующая музеем Валентина Притчина подготовила театрализованную программу «Ангелы в ночи» (каждый час начиная с 20.00). А по соседству, в музейно-выставочном центре, в то же время состоится интеллектуальное состязание «ДиноКОМП-2018» на выставке ретро-техники. Традиционно будут работать обе колокольни, не забудьте взять фонарики.

Билеты на все площадки «Ночи в музее» можно приобрести в краеведческом музее заранее, чтобы не стоять в очередях. Акция благотворительная. Все вырученные средства пойдут на издание альбома «Осколки времени-2: Тотьма на фотографиях первых десятилетий советской власти».

Подробная программа – в прикреплённом файле.

Закладка постоянная ссылка.
  • Яндекс.Метрика