Тотьма приглашает на четвёртый фестиваль деревянной скульптуры «Оживающая история»

yK3cVT_NfLwТотьма приглашает мастеров-резчиков принять участие в Четвёртом межрегиональном фестивале деревянной скульптуры «Оживающая история», который состоится с 22 по 28 июня. Фестиваль проводится уже четвёртый год в различных местах района; в прошлом году его принимала Школа путешественников Фёдора Конюхова, а двумя годами ранее – дом-музей Ивана Кускова.

Тема фестиваля 2018 года – «Тотемские бренды». В 2017 году усилиями мастеров-резчиков из Тотьмы под открытым небом у Успенской церкви на набережной начало создаваться творческое пространство под названием «Культурный квартал». Фестиваль деревянной скульптурыЛетом 2017 года были созданы скульптуры, посвящённые различным брендам Тотьмы: северной ягоде морошке, архитектурному стилю «тотемское барокко», символу города – чёрной лисе с городского герба. Планируется продолжить данную традицию и создать скульптуры на темы, которые ещё не представлены в квартале.

К участию в фестивале призываются все желающие независимо от профессии, рода занятий, возраста и т.п. Необходимо иметь свои инструменты. Материал для обработки будет предоставлен непосредственно в Тотьме.

МореплавательУчастникам предоставляются бесплатно: трансфер на автобусе Вологда-Тотьма-Вологда, проживание в эконом-гостинице «Монастырские кельи» (размещение – в двух- и трёхместных номерах), экскурсионная программа, двухразовое питание (обед, ужин). Запланированы денежные призы за три первых места.

 

Подробности можно прочесть в информационном письме (прилагается).

Закладка постоянная ссылка.
  • Яндекс.Метрика