Волонтёры музея начали сбор компьютерной техники для формирования выставки

IMG_0497-1024x768 IMG_0495-1024x768С замечательной идеей в краеведческий музей Тотьмы пришли школьники Тотемской СОШ № 2 Егор Блинов и Дмитрий Попов. Они предложили сотрудникам музея осуществить необычный проект: собрать старые компьютеры из 90-х, попробовать их реанимировать и создать компьютерную выставку. В рамках этой выставки все выставочные образцы можно было бы использовать по назначению: понабирать текст, поиграть в примитивные игры, а, возможно, и выйти в Интернет.

Сотрудники музея с удовольствием откликнулись на столь необычное предложение. Все работы по сбору и «оживлению» компьютеров старого образца ребята-волонтёры взяли на себя, а кураторами данной выставки от музейного объединения стали Наталья Коренева и Анатолий Пахнин. Планируется, что выставка откроется весной в МВЦ «На Большой Садовой».

Комментирует директор ТМО Алексей Новосёлов: «Меня очень радует, что ребята сами пришли в музей и предложили идею – не боясь никаких предрассудков относительно «закрытости» музея как социального института. И сейчас на наших глазах идёт самый настоящий творческий процесс, когда школьники приносят эти доисторические компьютеры и активно занимаются их «реанимацией». И когда этот творческий процесс идёт в музейных стенах, да ещё и с участием молодёжи – это же прекрасно!».

Для того, чтобы выставка состоялась, ребятам нужны старые компьютеры – чем больше, тем лучше. Если у Вас либо в Вашей организации таковые есть – пожалуйста, откликнитесь! Звонить можно по телефону 2-23-37.

Закладка постоянная ссылка.
  • Яндекс.Метрика