Тотемский район – пространство проектной деятельности

ПрВ Тотемском районе с 8 по 11 ноября с успехом прошла стажировка «Опыт места» по теме «Проектная деятельность как инструмент развития российской глубинки».

Участие в стажировке приняли 4 победителя конкурса «Культурная мозаика малых городов и сёл 2014 — 2017» Благотворительного Фонда Е. И Г. Тимченко из Псковской, Каланинградской, Волгоградской и Свердловской областей, а также непосредствнно представитель Фонда — менеджер по направлению «Культура» Екатерина Поротникова.

В первый день состоялось вводное заседание, в рамках которого были собраны ожидания участников, коллеги смогли поближе познакомиться с достопримечательностями Тотьмы и увидеть результаты нескольких проектов в «материализованной форме» в условиях городского пространства. Вечером прошло занятие «Ключевые особенности успешной грантовой заявки».

Второй день стажировки прошел в стенах администрации Тотемского района и в музейно-выставочном центре «На Большой Садовой». Участники ознакомились с опытом реализации социально-экономических проектов в муниципалитете, узнали больше о структуре управления проектной деятельностью, более детально рассмотрели особенности реализации проектов Тотемского музейного объединения и фонда развития общественных инициатив «Соль Земли» в рамках конкурса «Культурная мозаика малых городов и сел».

Третий день стажировки позволил участникам ознакомиться с палитрой разнообразных проектов в сферах образования, культуры, молодежной политики, туризма, ветеранского движения. Состоялся выезд в Школу путешественников Федора Конюхова. Последний день стажировки был посвящен знакомству с проектными инициативами в сельской местности — в с. Никольское — на духовной родине поэта Николая Рубцова. По итогам стажировки участники представят доклады и сформулируют итоги работы в Тотемском районе для коллег на своих территориях.

Закладка постоянная ссылка.
  • Яндекс.Метрика