Гонке быть!

сГубернатор Вологодской области Олег Александрович Кувшинников поддержал идею проведения гонки на собачьих упряжках ” Русский Север” при поддержке Правительства области.

В ходе визита на празднование юбилея дня города Глава района Сергей Селянин предоставил информацию о первой гонке, которая состоялась в Тотемском районе в январе 2017 года на базе школы путешественников Федора Конюхова.

В таком формате гонка на собачьих упряжках проводилась в Вологодской области впервый раз и имела большой успех, сразу получив статус международной, так как среди более чем тридцати участников были и представители Белоруссии. География нашей страны была представлена участниками из г.Москва, Санкт-Петербург,Тюмень,Воронеж,Архангельск и многих других городов. Примечательно что гонка стала самой посещаемой в России, за время проведения ее посетило более двух тысяч человек.

Реализация проекта проходит при непосредственном участии и поддержке Федерации ездового спорта РФ, для проведения переговоров на территорию района прибыл вице-президент данной организации Павел Отбеткин, который дал высокую оценку проведенной в январе гонке на территории Тотемского района. Важным моментом стало заявление спортивного чиновника о возможности получения статуса этапа кубка мира, что способно придать новый импульс реализации проекта, существенно активизировать туристический поток в Вологодскую область, в том числе и инностранных туристов.

Закладка постоянная ссылка.
  • Яндекс.Метрика