Подведены итоги областного конкурса грантов для НКО

Скульптура "Черная лиса" теперь будет стоять на берегу реки Сухоны. Появилась она благодаря реализации проекта "Культурный квартал"

Скульптура “Черная лиса” теперь будет стоять на берегу реки Сухоны. Появилась она благодаря реализации проекта “Культурный квартал”

8 августа Правительство Вологодской области опубликовало список победителей областных грантов для некоммерческих организаций. Всего на конкурс в этом году было подано 105 заявок, 53 заявки будут профинансированы на сумму более 12 миллионов рублей.

В Тотемском районе поддержку в размере 90 000 рублей получит Фонд развития общественных инициатив «Соль Земли». Это первый грант молодой некоммерческой организации

С сентября по декабрь в г. Тотьма будет реализован проект «14 дней без социальных сетей». Он нацелен на профилактику нехимических видов зависимостей среди подростков, в частности, Интернет-зависимостей. Несколько групп подростков Тотемского района смогут поучаствовать в специальных двухнедельных программах.

Дни в программе именованы названиями классических литературных произведений и предполагают организацию соответствующих видов деятельности. Например, день «Отцы и дети» будет посвящен общению с представителями старшего поколения; «История одного города» – краеведческой работе в игровой форме и т. д. Участники программы будут вести дневник, работать в групповых мероприятиях проекта, обсуждать полученный опыт.

Окончание проекта для его участников будет ознаменовано большим праздником в стиле «Какао Пати» и пройдет в творческом пространстве «АнтреСОЛЬ». По мнению авторов сегодня становится все более значимым обучение подрастающего поколения умению конструировать интересные эпизоды в оффлайн-жизни, самостоятельно организовывать оффлайн-досуг.

Напомним, Фонд развития общественных инициатив Тотемского района Вологодской области «Соль Земли» был создан в январе этого года в рамках большого грантового проекта Тотемского музейного объединения «Культурный QART-ал». Проект реализуется при поддержке Благотворительного Фонда Е. И Г. Тимченко в рамках всероссийского конкурса «Культурная мозаика малых городов и сёл».

Закладка постоянная ссылка.
  • Яндекс.Метрика