Опубликованы логотип и программа экспедиции «Толшма – долина детства» (1 – 6 августа 2017 г.)

r8nRT5jGliw

В разделе «События-2017» появилась ссылка на Информационное письмо с полным описанием экспедиции «Толшма – долина детства» ( 1 – 6 августа): цель, задачи, программа, условия участия.

Основная идея экспедиции – «Память возвращается, как птица, в то гнездо, в котором родилась» (Николай Рубцов, «Долина детства») – отражена в её логотипе, созданном специально для экспедиции выпускницей МГХИ им. Сурикова Ксенией Лебедевой (г. Москва).

В процессе погружения в пространство, «овеянное сказками и былью прошедших здесь крестьянских поколений» (Н. Рубцов), участники познакомятся с укладом жизни, людьми и достопримечательностями старинного Солигаличского тракта, соединяющего Русский Север с Поволжьем. Строки «гения места» Николая Рубцова будут соотнесены с местами – Красное, Слобода, Манылово, Воротишна, Никольское, Аникин Починок, Предтеча, Успенье, Алексиевская Пустынь, Гремячий.

Ученые, аспиранты , студенты, педагоги с учащимися, деятели культуры, группы семей с детьми смогут не только собрать уникальный материал для своих научно-исследовательских работ (история, география, литература, экология, этнография, лесное и сельское хозяйство, социология и другие), но и испытать свои силы в двух творческих конкурсах: 1. «Толшменская картина мира» – эссе, интервью, стихотворение, частушка, живопись, графика, фотография. исполнительское мастерство и 2. «Точка роста» – предложения по развитию территории долины реки Толшмы.

Приглашаем Вас принять участие в возрождении и развитии долины реки Толшмы

Программа экспедиции:   http://tourizm-totma.ru/tolshma

ПРОГРАММА ЭКСПЕДИЦИИ

Закладка постоянная ссылка.
  • Яндекс.Метрика