МАЛЕНЬКАЯ ИДЕЯ ДЛЯ БОЛЬШОГО ПРОЕКТА

РДля школьников младших классов (первый, второй и четвертый) тема “Рубцов и художники” была раскрыта сегодня с легким гастрономическим оттенком. Причем – без всякой натяжки! Ведь именно русская кухня – уха по-печорски, грибы и чай на травах – выручала Рубцова и его друзей – художников на Цыпиной горе близ Ферапонтово – в августе 1970 года.

После всех уже привычных в Бирюзовом доме процедур – знакомство с Котом Тимофеем, измерение роста на лесенке – чудесенке, маленькая викторина по текущей тематике И ПОИСК КЛАДА – дети продегустировали русский национальный напиток – Иван-чай.

А потом нашли это растение – Иван-чай – в Алексиевской пустыне на одной из картин в Бирюзовом доме.

И что теперь мешает нам собирать и обрабатывать (местные жители знают – как) вместе с гостями долины реки Толшмы такой Иван-чай? Сколько радости будет для всех – и гостей и их маленьких проводников – и от экскурсии, и от чаепития, и от сувениров на память?

Конечно же, иван -чай можно найти и рядом с Николой. Но в Алексиевской пустыне есть еще и родник с целебной водой, и прекрасный Храм с сохранившимися фрагментами росписей…

Пусть это будет – ещё одна маленькая идея в большой проект “Толшма – долина детства”.

Закладка постоянная ссылка.
  • Яндекс.Метрика