Фонд развития общественных инициатив “Соль Земли”

Р28 января 2017 года начата деятельность новой общественной организации – Фонда развития общественных инициатив “Соль Земли”. Фактически это “дочка” Тотемского музейного объединения, так как родилась благодаря реализованному проекту “АнтреСОЛЬ” и даже базироваться будет здесь же, в музейно-выставочном центре ТМО. Но сфера деятельности нового Фонда будет простираться далеко за рамки культуры: затронет и спорт, и туризм, и молодёжную политику, и благоустройство. На фото начальник отдела туризма и общественных проектов администрации района Артём Чернега вручает комплект организационных документов директору фонда Зинаиде Селебинко.

р1

Директор АЦСТ “Гарант”, эксперт по грантмейкингу и стратегическому развитию территории Марина Михайлова

28 января проходил десятичасовой мозговой штурм стратегической сессии “Развитие территории средствами культуры и туризма” р2в творческом пространстве “АнтреСОЛЬ” Тотемского музейного объединения. Главы города и района, директора и председатели предприятий, предприниматели, активисты, журналисты, преподаватели – все собрались вместе, чтобы выработать единую стратегию развития Тотемского района посредством культуры и туризма.
А помочь нам в этом и направить творческий потенциал тотьмичей в нужном направлении, к нам приехали эксперты всероссийского уровня: директор АЦСТ “Гарант”, эксперт по грантмейкингу и стратегическому развитию территории Марина Михайлова и эксперт в сфере социального предпринимательства

Эксперт в сфере социального предпринимательства Владимир Вайнер

Эксперт в сфере социального предпринимательства Владимир Вайнер

Владимир Вайнер.
Итогом форума стали десятки интересных идей и проектов тотьмичей, порой весьма необычных и смелых, поддержанных нашими гостями, которые в будущем ещё только предстоит внедрить в жизнь. Но тем не менее, первый шаг к дальнейшей работе – сделан. И это главное!

Фото, тексты:

А. Новоселов;

О. Федотовский

Закладка постоянная ссылка.
  • Яндекс.Метрика