Начат приём заявок на всероссийский научно-практический форум “Музейное дело и туризм как факторы развития российской глубинки” в Тотьме

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Рады сообщить Вам о том, что начинается приём заявок на научно-практический форум в Тотьме “МУЗЕЙНОЕ ДЕЛО И ТУРИЗМ КАК ФАКТОРЫ РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ГЛУБИНКИ”!

В сентябре 2014 г. в г. Тотьма (Вологодская область), прошла всероссийская конференция, посвященная анализу механизмов развития жизни в глубинке за счет развития культурно-познавательного туризма. В конференции, проходившей в течение 4 дней, приняли участие более 85 человек. Среди участников – представители высших и средних учебных заведений, в т.ч. крупные российские ученые; сотрудники музеев России; представители туристических фирм и многие другие.

Форум Тотьма 201510-13 сентября 2015 г. на тотемской земле состоится наша вторая встреча. Формат этой встречи расширен до уровня научно-практического форума, имя которому – “Музейное дело и туризм как факторы развития российской глубинки”. Мы предлагаем всем интересующимся данной проблематикой, а также всем желающим – принять участие в работе данного мероприятия.

Принципиальные нововведения этого года включают:
* расширение спектра форм туризма в российской глубинке от культурно-познавательного – к активному, сельскому и др.
* акцент на актуальных тенденциях музейной деятельности в малых городах и селах
* анализ опыта реализации креативных проектов в глубинке

Как и в прошлом году, культурная программа, скайп-сессии, мастер-классы являются неотъемлемой практической частью работы форума.

Научно-практический форум “Музейное дело и туризм как факторы развития российской глубинки” пройдет под эгидой 100-летия музейного дела в Тотьме.

Вся подробная информация – в прикрепленном информационном письме.

Информационное письмо (скачать)

 

Закладка постоянная ссылка.
  • Яндекс.Метрика