Новогоднее поздравление команды туристского сайта Тотемского района

Уважаемые тотьмичи и гости нашего города!

Примите наши искренние поздравления с наступающими праздниками Нового года и Рождества Христова!

Мы надеемся, что уходящий год стал для тотьмичей хотя бы чуточку интереснее и ярче благодаря той деятельности, что музеи и туристические предприятия города осуществляли на всём его протяжении.

“Ночь в музее” и “Ночь искусств”, “День Русской Америки” и “Новогодняя ярмарка подарков”, “Сухонская регата” и ярмарка “Настоящий тотемский продукт”, открытия выставок и разнообразные встречи, гостиные, вечера в музейных залах достойно украсили наш с Вами 2014-й.

Реализовано два крупных грантовых проекта: “Кольцо исторической памяти” на средства благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко и издание альбома “Жизнеописание Ивана Кускова” на средства Вологодской области. Благодаря первому из них в городе появилась достойная туристическая навигация, в том числе по утраченным храмам Тотьмы.

Тотемским музейным объединением, отделом туризма администрации района, МУП “Туризм и народные промыслы” проведена всероссийская конференция “Культурно-познавательный туризм как фактор развития российской глубинки” в Тотьме. Под занавес года одним из лучших туристско-экскурсионных маршрутов России стал квест “В поисках клада чёрной лисы”.

Наконец, одним из главных достижений года является открытие шестого музея Тотьмы – МВЦ “На Большой Садовой”, уже успевшего полюбиться гостям нашего города.

Наступающий 2015 год – юбилейный. 250 лет со дня рождения Ивана Кускова, 150 лет со дня рождения Феодосия Савинова, 70 лет Великой Победе. И, конечно, 100 лет музейному делу в Тотьме. Открывая в 1915 году небольшой музейчик в стенах земской библиотеки, местные краеведы наверняка даже не подозревали, в какой масштабный проект воплотятся их начинания благодаря самоотверженному труду поколений музейщиков, историков, энтузиастов Тотьмы. Потому следующий год пройдёт в нашем городе под девизом “Тотьма – город музеев”.

И мы, как и прежде, всегда будем рады принимать гостей и рассказывать им о прошлом и настоящем Тотьмы – малого города с большой историей.

С новым 2015-м годом!
Удачи, здоровья, мира и самого-самого доброго!

С уважением,

директор Тотемского музейного объединения Алексей Новосёлов и коллектив учреждения;
начальник отдела туризма Администрации Тотемского района Наталия Трофимова и сотрудники отдела;
директор МУП “Туризм и народные промыслы” Наталья Вишнякова и коллектив учреждения;
коллективы гостиниц “Рассвет” и “Монастырские кельи”;
члены Координационного совета по развитию туризма при Главе Тотемского муниципального района
 
YFCWPkKp3Xg
Закладка постоянная ссылка.
  • Яндекс.Метрика