79-летие Николая Рубцова отметили жители села Никольского митингом и возложением цветов

Ярким зимним солнцем, неожиданно выглянувшим с пасмурного небосклона, встретило село Никольское гостей, прибывших отметить вместе с земляками день рождения великого русского поэта Н.М. Рубцова, 3 января. На митинг в честь праздника собрались жители, знавшие поэта лично, и ученики местной школы.

Впервые во время митинга посредством сотовой связи состоялись несколько аудиомостов с Вологдой, Череповцом и Санкт-Петербургом, где также в это время собрались поклонники рубцовского таланта. Дозвониться удалось и до дочери поэта Елены Николаевны, которая поблагодарила никольчан за трепетное отношение к памяти об её отце.

По окончании выступлений ребята-старшеклассники Никольской ООШ во главе с Денисом Акентьевым возложили цветы к мемориальной доске, установленной на музее Рубцова, который в 2015 году отмечает свой четвертьвековой юбилей.

После возложения цветов к мемориальной доске в “Бирюзовом доме” состоялся литературно-музыкальный праздник “Приношение” с участием самодеятельных артистов из Тотьмы.

lDuN0BUd1LY

Закладка постоянная ссылка.
  • Яндекс.Метрика