II Межрегиональный слет «Школа путешественников Федора Конюхова»

С 14 по 18 августа 2014 года в Тотемском муниципальном районе на базе МАУ «Детский оздоровительный лагерь «Шлагерькола путешественников Федора Конюхова» состоится II Межрегиональный слет «Школа путешественников Федора Конюхова». В слете примут участие команды из г. Вологды, Бабушкинского, Вашкинского, Вологодского, Усть – Кубинского Харовского, Тотемского, Грязовецкого, Тарногского, Великоустюгского районов и Архангельской области.

В открытии слета, которое состоится 14 августа 2014 года в 15.00 часов примет участие представители Департамента культуры, туризма и охраны объектов культурного наследия области.

В рамках слета запланировано проведение занятий и мастер-классов по отработке туристских навыков, организации быта в полевых условиях, ориентирование на местности, общение и взаимодействие в команде, оказание первой медицинской помощи. Участники слета примут участие в соревнованиях по спортивному ориентированию, прохождению туристского маршрута. Предусмотрены творческие конкурсы: «Наши путешествия», «Репортаж с места событий». Юные путешественники посетят «Дом-музей Федора Конюхова», Тотемские музеи, познакомятся с историей города Тотьмы.

 

Закладка постоянная ссылка.
  • Яндекс.Метрика