Команда “Школы путешественников Фёдора Конюхова” успешно выступили на конкурсе “Сухонская регата”"

11 июня тема дня в лагере была «По морям, по волнам». Морской день отметили игрой-соревнованием «Сухонская регата», которую организовал Молодежный центр «Тотьма». Оказавшийся здесь проездом «капитан Кук» предложил ребятам отправиться в увлекательное плавание и посоревноваться между собой. Четыре новостиотважных команды выстроились на берегу, прокричали свои названия и девизы, и игра началась. Болельщики с азартом поддерживали игроков, которые бросали спасательный круг на точность, наполняли с помощью пластиковых стаканчиков ведра, строили башни из песка, проходили вслепую через коралловые рифы, вязали морские узлы и т.д. Все это действо сопровождалось песнями на морскую тематику. Команды за победу в конкурсах получали бумажные кораблики, в результате команда «Морские волки» завоевала диплом победителя.

А после ужина вся команда «Ветра перемен» собралась в кают-компании, чтобы послушать байки моряков. Капитан Врунгель поделился своей историей; детям была зачитана быль от Федора Конюхова, как он вызволял свою яхту от пиратов. Каждый отряд подготовил свою байку: у одних это был кинофильм, у других – инсценировка, у третьих – рассказ. Также участники лагерной смены узнали о межрегиональной регате, которая проходит в эти дни на реке Кубене: смотрели фотографии, слушали рассказ.

А   12 июля весь лагерь нанес боевой раскрас: племя индейцев было готово поддержать свою команду «Вигвам» на плавательном средстве «Какашайя», которое отправилось в путь на «Тотемской регате». Танцевальный флешмоб не оставил сомнений у жюри, что наша команда – самая творческая. Вот так дети помогли своим вожатым завоевать специальный приз!

Закладка постоянная ссылка.
  • Яндекс.Метрика