Что делать, если Вы приехали в Тотьму в понедельник? Памятка туристу

эмблемаС 1 июля музеи Тотьмы (за исключением “Открытого хранения фондов”) перешли на рабочий график с одним выходным днём – понедельником. Однако нередки случаи, когда новые туристы прибывают в Тотьму именно в этот день недели! Что же в таком случае делать?

Вариантов немало! Тотемское музейное объединение предлагает варианты проведения нескучного понедельника.

Во-первых, если Вы собрались в Тотьму заранее и знаете, что в понедельник музеи города закрыты, просто позвоните нам за 3-4 дня до предполагаемого визита в город: (81739) 2-23-37. Даже в выходной мы открываем двери, если Вы заказываете экскурсионное обслуживание. Единственное условие: минимум два человека в группе, либо один платит за двоих.

Во-вторых, если Вы приехали в Тотьму, не заказав экскурсионную программу в музеях, в понедельник мы предоставим Вам услугу обзорной экскурсии по городу. Квалифицированные экскурсоводы Тотемского музейного объединения проводят экскурсии вне стен музеев 7 дней в неделю. Телефон для заказа тот же: (81739) 2-23-37, мобильный телефон 8-960-298-83-84.

В-третьих, Вы сможете скоротать свое время в кинотеатре, в зале народного театра молодёжного центра “Тотьма”, за чашечкой кофе в уютном ресторане. Сориентироваться в культурной программе Вам помогут специалисты МУП “Туризм и народные промыслы”, знающие обо всех интересных событиях, происходящих в нашем городе. Телефон предприятия (81739) 2-31-54, менеджер по приёму туристов – Татьяна Витальевна.

В-четвертых, в том же предприятии “Туризм и народные промыслы” Вы сможете узнать о том, какие услуги Вы можете получить на месте “здесь и сейчас” – например, сплав по Сухоне, которая, в отличие от музеев, по понедельникам не закрыта.

В-пятых, стоит обратить внимание на выставочные площадки нашего города, которые не относятся к музейному объединению. Например, второй этаж молодёжного центра “Тотьма” (ул.Вологодская, 11, рядом с автовокзалом). Там открыта замечательная выставка художника Николая Прокопьевича Сажина “Каргополь-Тотьма”. Если заинтересовались – то есть шанс посетить и саму творческую мастерскую художника (улица Белоусовская, 5), где Николай Прокопьевич с удовольствием принимает гостей. Выставочные площади также есть в районной библиотеке (Ленина, 21), в городском центре культуры (Красная Горка, 1), в отделе культуры администрации Тотемского муниципального района (Советская, 13).

В-шестых, понедельник – самое время, чтобы отправиться на дегустацию настоящих тотемских продуктов по магазинам центральной части города. Чудесный тотемский лимонад в магазине “Пятерка” на Торговой площади, пряники, кексы, мраморные пироги и мармелад в сувенирной упаковке – в “Лакомке” там же, молочная продукция маслозавода в “Настоящем тотемском продукте” и мясная в “Домашнем” на Советской. Завершить программу можно уже несъедобными сувенирами – в лавке гостиницы “Рассвет” (Кирова, 12) либо в “Тотемских сувенирах” на Торговой площади.

Ну и, конечно, обязательно стоит задержаться на ночь, чтобы переночевать и с новыми силами всё-таки отправиться в путешествие по музеям и смотровым площадкам колоколен города. Выбор гостиницы – за Вами!

Надеемся, что у Вас останутся приятные впечатления о нашем городе, даже если Вы оказались в нём в понедельник!

Закладка постоянная ссылка.
  • Яндекс.Метрика