Тотьма стала лидером среди городов Вологодской области по финансовой привлекательности для туристов

гербЧетыре города Вологодской области вошли в рейтинг топ-50 малых городов России, особенно популярных у туристов. Соответствующий рейтинг составил всероссийский портал для путешественников travel.ru.

В список вошли города с населением до 150 тысяч человек, обладающие исторической и культурной ценностью. Специалисты портала подсчитали бюджет путешественника на один день во второй половине июля. Среди расходов — проживание в гостинице, обед в недорогом кафе, посещение главной достопримечательности и самый известный сувенир региона.

В топ-50 вошла Тотьма с бюджетом 3350 рублей в день, Великий Устюг (3400 рублей), Белозерск (3750 рублей) и Кириллов (4045 рублей). Города расположились на 35, 37, 43, 47 местах соответственно.

Методика подсчета, правда, вызывает вопросы. Аналогичный подсчет сделали сотрудники Тотемского музейного объединения и насчитали… всего 880 рублей: 400 рублей за ночь в “Монастырских кельях”, 200 за обед в “Форте Росс”, 200 за деревянную лисичку работы Владимира Семенихина и 80 рублей за посещение всех площадок Входоиерусалимской церкви (главной достопримечательности), включая колокольню.

Закладка постоянная ссылка.
  • Яндекс.Метрика