Делегация Вологодской области, в составе которой будут и тотьмичи, примет участие во встрече и чествовании знаменитого путешественника Фёдора Конюхова

новости22 декабря 2013 года из чилийского порта Конкон в открытый океан вышла весельная одноместная лодка. На борту лодки был всего один член экипажа – Федор Конюхов. Конечной точкой маршрута значился австралийский город Мулулаба. Знаменитый путешественник пересек Тихий океан на это время он преодолел более 17 тысяч километров. Финишировал он у берегов Австралии. 8 июня он прибудет в Москву. Делегация Вологодской области, в составе которой будут и тотьмичи, примет участие во встрече и чествовании знаменитого путешественника Фёдора Конюхова. Тотемская делегация приготовила для встречи героя эксклюзивный подарок от Тотемского хлебокомбината. Во время его экстремального перехода через Тихий океан связь с путешественником держали через ближайших родственников. Фёдор Филиппович в курсе, что в Тотьме за него переживали.

А на территории лагеря – Школы путешественников Фёдора Конюхова построен дом-музей Конюхова. В августе ждём Фёдора Филипповича в Тотьме. Приглашение от имени Главы района было передано ранее.

 

Закладка постоянная ссылка.
  • Яндекс.Метрика