Тотемское музейное объединение приглашает ознакомиться с Тотьмой купеческой в увлекательной форме

новостиСледуя веяниям времени, Тотемское музейное объединение разработало для всех желающих новую экскурсию с элементами интерактива и театрализации, позволяющую ознакомиться с купеческим прошлым Тотьмы. Автором-разработчиком выступила заведующая художественным отделом ТМО Вера Галушкина, соавторами сценарных разработок стали зав.отделом традиционной народной культуры ТМО Ольга Фадеева и директор музея Алексей Новоселов.

Новая экскурсия открывает слушателям увлекательный мир тотемского купечества – сословия, которое прославило Тотьму. Вся история города, связанная с солеварением, мореходством, меценатством непредставима без активной деятельности тотемских купцов. Долгое время эта тема была непопулярна среди исследователей, и тем радостнее, что происходит возвращение к истокам.

В рамках новой экскурсии можно узнать, кто из тотемских купцов виртуозно играл на виолончели, какой купеческой семье принадлежало большинство зданий в центре города, чем благотворительность отличается от меценатства, а также познакомиться с настоящими купцами Кузнецовыми, владельцами дома и лавки на Торговой улице, и посетить “Купеческую чайную” в новой экспозиции “Тотемская ярмарка”!

Заказать экскурсию можно по телефону 2-23-37

Закладка постоянная ссылка.
  • Яндекс.Метрика