Состоялся второй субботник по консервации храма Воскресения в Варницах

Селянин-223 ноября Глава Тотемского района Сергей Селянин принял участие в субботнике по подготовке к консервации Воскресенского храма в д. Варницы.

Это второй субботник, организованный инициативной группой после единодушного голосования за Тотемские картуши в интернет-проекте Россия10. Порыв участников интернет-голосования вылился в конкретные дела по улучшению внешнего облика Тотьмы. Первым таким делом стало восстановление Воскресенского храма.

Сергей Леонидович вместе со своим первым заместителем Владимиром Коротиным, главой муниципального образования «город Тотьма» Николаем Ярославцевым и экс-мэром Николаем Лысановым, председателем Молодежного парламента Алексеем Ложкиным, депутатом Муниципального Собрания Алексеем Белозеровым, редактором газеты «Тотемские вести» Андреем Белозеровым и другими жителями Тотьмы выполнили намеченные работы по консервации объекта к зимнему периоду.

Была завершена уборка мусора внутри храма на первом этаже, приведена в порядок прилегающая территория, весь мусор погружен в самосвал и вывезен. Во избежание проникновения внутрь храма щитами были заколочены оконные проемы. Для отвода воды была произведена планировка грунта у основания.

Глава района Сергей Селянин выражает слова благодарности всем тотьмичам, кто откликнулся и принял участие в субботнике. Особую благодарность Сергей Леонидович выражает Владимиру Линькову (ООО «Коммунэнергосервис») за предоставление экскаватора и Валерию Лебедеву (ГП ВО «Дирекция по строительству и содержанию автомобильных дорог и автотранспортным перевозкам») за предоставление самосвала.

Метки , , , , . Закладка постоянная ссылка.
  • Яндекс.Метрика