Посетительский поток в Тотемский округ в новогодние и рождественские каникулы составил более 5 тысяч человек

Ежегодно в муниципалитетах Вологодской области подводятся итоги посетительского учета в новогодние и рождественские каникулы. Число посетителей в эти новогодние праздники в Тотемском округе оказалось бОльшим, чем в новогодние каникулы 2022 года – ориентировочно на 400 человек. Число посетителей в каникулы текущего года составило – 5059. Данное число складывается за счет экскурсантов (без ночевок) и туристов (с ночевками). Стоит отметить, что прирост осуществлен благодаря числу экскурсантов.

Для сравнения данные по каникулам 2021 года – 3480 посетителей. Таким образом, за два года произошел устойчивый рост более, чем на 1500 посетителей.

В каникулы экскурсанты и туристы знакомились с объектами показа, посещали музейные программы, экскурсии по городу и с. Никольское. Популярностью пользовались и новые объекты, появившиеся в крайние несколько лет: дом традиций и ремесел «Морошка», территория бывшего тотемского сользавода и другие.

Ключевым событием стал VI фестиваль колокольной музыки «Рождественский благовест». 6 и 7 января тотьмичи и гости города, а также жители д. Устье смогли насладиться звучанием. Морозная погода способствовала тому, что звоны были слышны за несколько километров от звонниц.

Часть туристов и экскурсантов посещали округ, следуя на родину Деда Мороза: благодаря выгодному географическому положению Тотьмы некоторые группы туристов смогли остановиться на ночевки по пути в Великий Устюг.

Насыщенная программа учреждений культуры, ранее представленная в афишах, позволила достигнуть прирост и туристов с экскурсантами. Активная и слаженная работа администрации округа, организаций культуры и туризма, гостиничного сервиса, сферы общественного питания и услуг, сувенирных магазинов, транспортных организаций, силовых структур позволили обеспечить проведение праздничных мероприятий и приём гостей на должном и безопасном уровне.

 

 

Закладка постоянная ссылка.
  • Яндекс.Метрика