На новогодние праздники – в Тотьму!

Совсем скоро начинается сезон новогодних и рождественских каникул. Для жителей и гостей города опубликована программа праздничных мероприятий, предлагающая посещение музейных, концертных, интерактивных площадок, увлекательных мастер-классов, снежных забав, ориентированных на разные возрастные аудитории. Одним из ключевых событий традиционно станет проведение VI межрегионального фестиваля колокольной музыки «Рождественский благовест».

В Тотемском районе с каждым годом появляется все больше возможностей для приема туристических групп и индивидуальных туристов. С каждым годом совершенствуется туристическая инфраструктура: растет качество услуг в сфере индустрии гостеприимства, каждый год появляются новые объекты показа, размещения и питания. В городе работают шесть музеев: краеведческий, мореходов, дом-музей Ивана Кускова, церковной старины, открытое хранение музейных фондов, музейно-выставочный центр «На Большой Садовой», включающий и пространство «Антресоль». В дни новогодних каникул в каждом музее можно посетить не только экскурсию, но и интерактивные тематические детские или семейные программы, проходящие как на открытом воздухе, так и в музейных помещениях, мастер-классы.

Дом традиций и ремёсел  «Морошка» приглашает гостей принять участие в игровых программах и мастер-классах, в т.ч. гастромических.  В «Морошке» работает сувенирная лавка, где можно приобрести изделия местных мастеров.

В селе Никольское действует мемориальный дом-музей поэта Николая Рубцова, работает музейно-выставочный центр «Журавли», а совсем недавно неподалёку, в деревне Аникин Починок, открылся новый объект показа — музей одного стихотворения «Русский Огонёк».

Приглашаем гостей города в новогодние каникулы посетить старинную Тотьму, полюбоваться достопримечательностями, принять участие в праздничных мероприятиях!

Дни работы  дома традиций и ремёсел «Морошка» 2,3, 4, 5, 6, 8 января с 12.00-17.00.

афиша общая          афиша благовест

 

 

Закладка постоянная ссылка.
  • Яндекс.Метрика