Конференция “Русский Север-2023″ начинает прием заявок!

Музей зданиеДорогие друзья, уважаемые коллеги!

С 1 по 5 марта 2023 года в Тотьме на базе музейного объединения состоится седьмая всероссийская научно-практическая конференция «Русский Север-2023. Проблемы изучения и сохранения историко-культурного наследия».

Конференция будет носить подзаголовок «Кузнецовские чтения», будучи посвящённой памяти Александра Васильевича Кузнецова, краеведа, географа, специалиста по топонимике, почётного гражданина Тотемского района. 10 декабря 2022 года Александру Васильевичу исполнилось бы 60 лет. В рамках конференции в Тотемском музейном объединении откроется посвящённая краеведу выставка.

Особый акцент в работе конференции традиционно будет сделан на изучении культурного наследия Вологодского края как части единого пространства Русского Севера, однако к обсуждению будут приниматься доклады, касающиеся и иных регионов. Правом первоочерёдного рассмотрения будут пользоваться заявки, тематика докладов которых связана с Тотемским районом.

По итогам конференции будет издан сборник докладов с присвоением ISBN, включением в РИНЦ, выпуск издания будет осуществлён до начала мероприятия.

К участию в мероприятии приглашается широкий круг исследователей: специалисты в области искусствоведения, истории, филологии, лингвистики, географии, регионоведения, антропологии, культурологии и смежных дисциплин, сотрудники российских музеев, аспиранты и студенты, а также все интересующиеся культурой Русского Севера.

Подробности – в информационном письме.

Конференция РС-2023

Закладка постоянная ссылка.
  • Яндекс.Метрика