16 июля — «Токаревские чаепития» гастрономического фестиваля «Морошка»

В «морошковую» субботу, 16 июля в 12 и в 13 часов, гостей и жителей города ждет знакомство с новым достопримечательным объектом — домом купца-мецената Н.И. Токарева по адресу ул. Горького, 14, который в скором времени будет отремонтирован и приведен в порядок в рамках проекта «Дело – в людях!». Вход бесплатный. Николай Ильич внес выдающийся вклад в развитие образования и культуры Тотьмы: на его средства построены здания Петровской ремесленной школы и Мариинской женской гимназии и другие объекты.

Пришедшие на «купеческое чаепитие» узнают больше о жизни о бывшего хозяина дома, встретятся с цветом тотемского купеческого общества начала XX века: городским головой, купцом Александром Киренковым, начальницей Мариинской женской гимназии Анной Павловной Кокоревой, супругой купца Константина Замяткина – Марией Александровной. Гости смогут отведать ароматный травяной чай из самовара и вкуснейшую выпечку (платно).

Ждем тотьмичей и гостей города на площадках фестиваля. Информация размещена в афише на сайте http://tourizm-totma.ru/ и также приложена к данной новости.

программа фестиваль Морошка Тотьма

 

Закладка постоянная ссылка.
  • Яндекс.Метрика