15 июля — «Пикник на траве» и «Кулинарный поединок» на площадках гастрономического фестиваля «Морошка»

«Пикник на траве», очередное мероприятие фестиваля «Морошка», состоится 15 июля в 12 часов на территории Соляного завода в д. Варницы. Это место, где уже с конца XIV века добывалась соль, которая являлась важнейшей приправой к пище и была большой ценностью. Именно соль станет темой «Пикника на траве». Гостей мероприятия ждет увлекательная культурно-познавательная программа: театрализованный процесс выварки соли из соляного рассола в варнице, мастер-класс «Соляные насыпушки» и «Соляные угощения».

«Гвоздем» фестиваля «Морошка», по традиции, станет «Кулинарный поединок», на который в 19 часов приглашает ресторан «Печки-лавочки». Приходите поболеть и поддержать участников поединка. С каждым годом в «копилка» фестиваля пополняется новыми рецептами приготовления блюд.В продолжении темы нынешнего фестиваля, на суд жюри и зрителей будут представлены блюда многонациональной кухни народов России. Несомненно, все присутствующие с удовольствием продегустируют блюда национальной кухни от каждого из троих участников кулинарного шоу и в очередной раз пополнят свой рецептурный запас. Интересно, что на кулинарном ринге сойдутся представители разных возрастных групп. Шоу-программа поединка будет наполнена музыкальными номерами, выступлением творческих коллективов.

Уважаемые тотьмичи и гости города, ждем Вас на площадках фестиваля и напоминаем, не забывайте бронировать места на главное событие фестиваля «Морошка» – «Кулинарный поединок».

Обращаем Ваше внимание на наличие в программе фестиваля платных мероприятий в целом или отдельных элементов программы. Информация размещена в афише на сайте http://tourizm-totma.ru/ и также приложена к данной новости.

программа фестиваль Морошка Тотьма

 

 

 

Закладка постоянная ссылка.
  • Яндекс.Метрика