Тотемские бренды включены в ТОП-100 креативных практик оживления культурного наследия

Созданная 2 года назад при поддержке Общественной Палаты РФ «Платформа Живоенаследие.рф», – единственный в России интернет-ресурс, аккумулирующий информацию о почти 1500 основных культурных и туристических брендов всех регионов РФ. На нем можно найти главное, чем прославился каждый из 85 регионов России (исторические поселения, символические культурные и природные объекты, традиции и промыслы, регулярные события, имена великих людей, бренды, арт-кластеры).

С апреля 2021 года Платформа реализует проект «Мост в будущее: креативные практики сохранения и развития живого наследия» при поддержке Фонда Президентских грантов, в ходе которого экспертами выявлены лучшие практики оживления культурного наследия и его туристического продвижения, составлена онлайн-карта и каталог топ-100 лучших практик развития наследия.

Тотемских район представлен на Платформе двумя брендовыми объектами, являющимися туристическими «магнитами» тотемской земли.

Сертификат о включении в ТОП-100 креативных практик оживления культурного наследия получили бренды «Усолье Тотемское» и «АнтреСОЛЬ».

Уникальное историко-ландшафтное пространство Старого Усолья и творческое пространство «АнтреСОЛЬ» заслуженно стали местами «силы» и притяжения не только тотьмичей, но и гостей города, востребованность которых постоянно растет.

Подробная информация об объектах, вошедших в ТОП-100 представлена на https://livingheritage.ru/.

АнтреСОЛЬ(1)_page-0001 Усолье Тотемское(1)_page-0001

 

Закладка постоянная ссылка.
  • Яндекс.Метрика