Туристический потенциал Тотемского района представлен на выставке «Интурмаркет»

ф4Начальник отдела туризма и общественных проектов администрации района Артём Чернега и руководитель подразделения туристической организации «ТотьмаТур» Татьяна Наумова представлили туристический потенциал тотемского края на ежегодной выставке «Интурмаркет». Событие прошло в Москве на площадке «Экспофорума» в районе Москва-Сити. Предложения от Тотемского района представлены в рамках регионального стенда «Вологодская область — Душа Русского Севера». Выставка работала с 12 по 14 марта.

Тотьмичи представили уже полюбившиеся гостям города мореходов программы, новые маршруты: «морской», «соляной», «рубцовский», «Деревня непогашенных огней», новые тематические туры в Тотемский район, новые объекты показа: «Соль Тотемская», Дом традиций и ремёсел «Морошка» и детские программы.

Артем Чернега выступил с сообщением о реализации проекта «Деревня непогашенных огней» (поддержан Фондом президентских грантов для НКО) и опытом формирования туристической привлекательности с. Никольское в рамках круглого стола «Берестяные письма в будущее. XXI век. Великое русское слово великих русских писателей».

 

Выставка «Интурмаркет» – знаковое деловое событие в сфере туризма, в этом году состоялась уже в 17-ый раз. Участие тотьмичей в выставке состоялось благодаря Департаменту культуры и туризма Вологодской области, Туристско-информационному центру Вологодской области, администрации Тотемского района и ИП Киселёвой Наталье Викторовне, МБУК «Тотемское музейное объединение» и МБУК «Центр развития культуры «Тотьма».

Подробно ознакомиться с туристическими достопримечательностями Тотемского района можно на сайте tourizm-totma.ru

 

Закладка постоянная ссылка.
  • Яндекс.Метрика