Этап Кубка мира по гонкам на собачьих упряжках «Русский Север» лучше посмотреть в онлайн-трансляции

Фото КазаковаВести её будет известный ведущий программы «Планета собак» Григорий Манев, один из лучших собаководов и собакодругов отечества.

В связи с ростом заболеваемости коронавирусной инфекции проведение гонки в 2022 году находилось под угрозой. Тем не менее, организаторам гонки удалось согласовать её проведение, но только с условием жёсткого соблюдения санитарно-противоэпедимических мер. В связи с этим оргкомитет гонки на собачьих упряжках — этапа Кубка мира по ездовому спорту «Русский Север-2022» — обращается к тотьмичам и гостям района воздержаться от посещения состязаний с целью максимально обезопасить от заражений коронавирусной инфекцией организаторов и участников соревнований.

Гонка, несмотря на непростую ситуацию, не отменена, но специалисты Роспотребнадзора порекомендовали провести её в условиях строгого соблюдения всех существующих требований, в первую очередь, социального дистанцирования, наличия QR-кодов и сертификатов о вакцинации. Также принято решения отказаться от организации и проведения развлекательной программы для посетителей гонки.

В ближайшие субботу и воскресенье, 5 и 6 февраля, следить за гонкой можно будет в группах социальной сети «ВКонтакте».

За стартом можно будет наблюдать в группе РУССКИЙ СЕВЕР | этап Кубка мира IFSS, за финишем — в SLEDDOGPARTY.

А в группе Администрация Тотемского района с различных площадок будет вести репортаж о гонке ведущий программы «Планета собак» Григорий Манев.

Фото: Р. Казаков

Закладка постоянная ссылка.
  • Яндекс.Метрика