Число посетителей Тотемского района в новогодние каникулы увеличилось по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года

Несмотря на существующую систему ограничительных мер в целях нераспространения коронавирусной инфекции, число посетителей в эти новогодние праздники в Тотемском районе было больше, чем в новогодние каникулы 2021 года.

В том числе этому поспособствовали событийные мероприятия: в праздничные дни состоялась традиционная Рождественская лыжная гонка, прошли V фестиваль колокольной музыки «Рождественский благовест», презентация открытия музея одного стихотворения «Русский огонёк» в деревне Аникин Починок, — дома, увековеченного в стихотворении поэта Н.М. Рубцова. В с. Никольское также состоялся первый зимний Рубцовский костёр.

Количество экскурсантов за период с 31 декабря по 9 января составило 3622 человека (за аналогичный период 2021 года — 2683 чел.). Количество туристов возросло с 797 до 1040 человек. В этих данных не учтена аудитория фестиваля колокольной музыки «Рождественский благовест».

Активная и слаженная работа организаций культуры и туризма, спорта и образования, организаций гостиничного сервиса, сферы общественного питания и услуг, сувенирных магазинов, транспортных организаций, силовых структур, администраций района, города, сельских поселений позволили обеспечить проведение праздничных мероприятий и приём гостей на должном и безопасном уровне.

Закладка постоянная ссылка.
  • Яндекс.Метрика