Стартовали ежегодные конкурсы на лучшее зимнее оформление

украшениеНа территории Тотемского района проводятся традиционные конкурсы новогодних украшений. Зимнее оформление должно находиться на фасаде зданий и прилегающих территориях в период с момента подачи заявки участником конкурса и до 31 января года, следующего за годом объявления конкурса. Обязательным условием для участия в конкурсе является использование на объектах и прилегающей территории элементов иллюминации.

Критериями оценки являются:

  • красочное оформление фасадов зданий и прилегающих территорий, рекламных щитов;
  • оригинальность в оформлении фасада здания и прилегающей территории.

Конкурс проводится в период с даты размещения объявления на официальном Интернет-представительстве (Web-сайте) администрации района по 30 декабря текущего года.

Работа единой конкурсной комиссии: с 23 декабря по 27 декабря текущего года. При этом конкурсная комиссия имеет право выезда для оценки конкурсантов в любой из указанных дней, с 16:00. Подведение итогов конкурса — с 28 декабря по 30 декабря текущего года.

  • «На лучшее зимнее оформление объектов и прилегающей территории учреждений бюджетной сферы»;

Могут принимать участие муниципальные учреждения бюджетной сферы города и района. Заявки на участие в конкурсе принимаются в отделе туризма и общественных проектов администрации района с момента опубликования объявления о проведении конкурса на официальном Интернет-представительстве (Web-сайте) администрации района по 22 декабря текущего года по электронному адресу: turizm@totma-region.ru (в электронном виде). Заявка подается в свободной форме.

Объектам, набравшим наибольшее количество баллов, присуждаются I, II, III места (в каждой категории учреждений), а именно:

  • дошкольные учреждения;
  • общеобразовательные учреждения;
  • учреждения дополнительного образования (включая учреждения дополнительного образования в сфере культуры, спорта);
  • учреждения культуры, спорта.

Победителям конкурса, занявшим I место вручаются дипломы победителей конкурса «На лучшее зимнее оформление объектов и прилегающей территории учреждений бюджетной сферы» и денежное поощрение (сертификат) в сумме 6000 рублей по категориям учреждений.

Победителям конкурса, занявшим II, III места (по категориям учреждений) вручаются дипломы победителей конкурса.

  • «На лучшее зимнее оформление объектов и прилегающей территории хозяйствующих субъектов (за исключением объектов торговли)

Могут принимать участие хозяйствующие субъекты всех форм собственности города и района (за исключением объектов торговли), а также учреждения среднего профессионального образования. Заявки на участие в конкурсе принимаются в отделе туризма и общественных проектов администрации района с момента опубликования объявления о проведении конкурса на официальном Интернет-представительстве (Web-сайте) администрации района по 22 декабря текущего года по электронному адресу: turizm@totma-region.ru (в электронном виде). Заявка подается в свободной форме.

Победителям конкурса, занявшим I, II, III места вручаются дипломы победителей конкурса и денежные поощрения (сертификаты) в сумме:

  • I место — 10000 рублей;
  • II место — 8000 рублей;
  • III место — 6000 рублей.
  • «На лучшее зимнее оформление объектов торговли и прилегающих территорий»

Могут принимать участие организации торговли, общественного питания, бытовых услуг всех организационных форм собственности города и района. Заявки на участие в конкурсе принимаются в управлении социально-экономического развития администрации с момента опубликования объявления о проведении конкурса на официальном Интернет-представительстве (Web-сайте) администрации района по 22 декабря текущего года по электронному адресу –ucer2@totmareg.ru(в электронном виде). Заявка подается в свободной форме.

Победителям конкурса, занявшим I, II, III места вручаются дипломы победителей конкурса «На лучшее зимнее оформление объектов торговли и их прилегающих территорий и денежное поощрение (сертификаты) в сумме:

  • I место – 10 000 рублей;
  • II место – 8 000 рублей;
  • III место – 6 000 рублей.

Дополнительные номинации:

  • «На лучшее зимнее оформление объекта торговли, общественного питания, бытовых услуг, расположенного в сельской местности Тотемского района» — 4 950 рублей;
  • «Новичок» — лучшему предприятию, принявшему участие впервые – 4 950 рублей.

Подробная информация о конкурсах, условиях участия, призах – в Положениях (см. приложение)

Фото: euro-ogni.ru

Приложение:

Скачать

Закладка постоянная ссылка.
  • Яндекс.Метрика