Тотемский район посетили блогеры

Представители блогерского сообщества Санкт-Петербурга и Вологодской области путешествуют по Вологодчине. Точками на маршруте стали и Тотьма с островом Дедов (территория СП Пятовское). Старт программы блог-путешественников был дан на маршруте сплава от пос. Усть-Еденьга на Дедов остров — объект рекреации. Знакомство путешественников с возможностями активного туризма позволяет потенциально представить эту информацию для широкого круга туристов и экскурсантов.

После обеда на острове блогеры направились в Тотьму, где ознакомились с результатом проекта, поддержанного Минстроем РФ — с реновированной набережной Кускова, а также с реализацией в настоящее время волонтерского проекта «Том Сойер фест Тотьма», пообщались с координаторами движения, сотрудниками Тотемского музейного объединения Светланой Немировой и Александрой Гросс, познакомились с волонтерами и попробовали свои силы в процессе покраски здания по адресу ул. Ворошилова, д. 1.

Подъемы на колокольни позволили блогерам увидеть город с разных ракурсов: виды с колоколен Входоиерусалимского и Успенского храмов разные.

Заключительной частью программы стало посещение Старого Усолья в д. Варницы (место расположения рассолоподъемных труб) и интерактивная программа «Как солевары в старину» в Соляном дворике краеведческого музея Тотьмы. Гости самостоятельно познали науку и практику выпаривания соли из рассола. Отзывы о путешествии будут опубликованы в блогах, а также на областном портале «35 ТВ».

Информация о возможностях найти варианты отдыха в Тотемском районе — на турсайте tourizm-totma.ru

 

 

Закладка постоянная ссылка.
  • Яндекс.Метрика