Сразу четыре достопримечательности Тотемского района вошли в ТОП-100 культурных и туристических брендов России

живое наследие
Уже в течение нескольких лет формируется национальная карта локальных культурных брендов России «Живое наследие». Как отмечено на официальном сайте проекта (https://livingheritage.ru/) «территория России насыщена культурным богатством, практически в каждом городе или селе есть исторические здания, интересные сооружения или природные красоты, привлекающие туристов или особенно любимые жителями». Портал «Живое наследие» – это удобный способ выбрать для себя самое интересное на карте России и посетить его. В текущем году команда и жюри проекта определили ТОП-1000 культурных и туристических брендов страны, куда вошли объекты, поселения, достопримечательные особенности и традиции из регионов России. Не осталась без внимания экспертов и народного жюри и Вологодская область. Важно отметить, что в систему формирования брендов была заложена и методика народного голосования.
Из Вологодского региона было отобрано 17 брендов, в том числе 4 из Тотемского района, а именно:
- «Тотьма» – номинация «поселение» (https://livingheritage.ru/brand/vologodskaya-oblast/totma);
- «Тотемские храмы-корабли» – номинация «сооружения» (https://livingheritage.ru/brand/vologodskaya-oblast/totemskie-hramy-korabli);
- «Картуши в Тотьме» – номинация «образы» (https://livingheritage.ru/brand/vologodskaya-oblast/kartushi-v-totme);
- «Соляные прииски Тотьмы» – номинация «традиции и промыслы» (https://livingheritage.ru/brand/vologodskaya-oblast/staroe-usole).

Ознакомиться с брендами можно по ссылкам, прикрепленным выше.

Закладка постоянная ссылка.
  • Яндекс.Метрика