Дед Мороз из Великого Устюга посетил Тотемский район

21 мая Тотьму посетил Российский Дед Мороз в рамках проекта «Большой Ганзейский путь Деда Мороза», целью которого является популяризация Ганзейского движения в России, углубление межрегиональных связей в рамках проекта «Союз русских Ганзейских городов», содействие в культурно-просветительской деятельности и сохранении историко-культурного наследия и традиций, реализации совместных проектов в различных сферах, главным образом, в туризме. Путешествие зимнего волшебника проходит в канун проведения XI Русских Ганзейских дней в Великом Устюге в 2021 г. Дед Мороз из Великого Устюга в составе делегации объезжает с официальным визитом все города русской Ганзы. До приезда в Тотьму Дед Мороз посетил Тихвин, Ивангород, Кенгиссеп, Белозерск.
За время пребывания в Тотьме Дед Мороз узнал много интересного об истории развития средневековой торговли в Тотьме и возникновения купечества, познакомился с ремесленным делом и местными промыслами. Гость посетил Школу путешественников Федора Конюхова, Петровскую детскую художественную школу, краеведческий музей, прошел по набережной, центральной части города, Старому Усолью.
Во время путешествия Деда Мороза в каждом городе пребывания велась съёмка для блога зимнего волшебника, свою визитную карточку в котором представит и Тотьма.
В завершении программы Дед Мороз встретился с руководителем администрации МО «город Тотьма» А.А. Скорюковым и вручил приглашения на Ганзейские дни в Великом Устюге для представителей от Тотемского района. А.А. Скорюков вручил гостю приветственный адрес.

Закладка постоянная ссылка.
  • Яндекс.Метрика