Работу волонтёров гонки «Русский Север-2021» высоко оценили организаторы соревнований

В Тотемском районе на базе Школы путешественников Фёдора Конюхова в период с 5 по 7 февраля состоялись соревнования по снежным дисциплинам ездового спорта «Русский Север», этап Кубка мира IFSS. Гонка проводится уже в пятый раз, и каждый год организаторам неоценимую помощь оказывают волонтёры — подростки, молодёжь, добровольцы более старшего возраста, которые работают в течение всех дней проведения соревнований, включая ночной этап гонки.

Гонки «Русский Север-2021» в отличии от предыдущих соревнований из-за санитарно-эпидемиологических ограничений прошли без культурно-массовых мероприятий для зрителей, поэтому в работе было задействовано меньшее количество добровольцев — 28. Количество спортсменов фактически равнялось уровню 2020 года — более 90 человек.

Волонтёры работали, помогая участникам с их четвероногими друзьями в стартовой зоне, держали и сопровождали упряжки с шестью и более собаками к линии старта. Активная работа велась в финишной зоне: волонтёры снимали чипирующие устройства, надевали медали на спортсменов, угощали их горячим чаем. Часть волонтёров содействовали обеспечению безопасности участников на соревновательной трассе и зрителей на площадках у реки и внутри лагеря. В дни соревнований добровольцы вели онлайн-трансляцию старта и финиша всех этапов гонки.

Практически все добровольцы не новички на этих соревнованиях, имеют необходимые знания и опыт работы на своём ответственном участке. Непросто было находиться волонтёрам на посту в нынешние морозные дни проведения гонки, но все сработали слаженно, профессионально, без замечаний. Работа команды волонтёров получила стабильно высокую оценку от участников и организаторов соревнований.

Закладка постоянная ссылка.
  • Яндекс.Метрика