Опубликован событийный календарь Тотемского района на 2021 год

Традиционно на туристическом сайте Тотемского района размещается календарь ключевых событий на предстоящий год, участие в которых могут принять жители и гости района.

Знаковым событием для культурной и туристической жизни района станет 85-летие со дня рождения поэта Николая Рубцова. Год начнется с литературной акции «Читаем Рубцова», состоится уже ставшая традиционной научно-практическая конференция «Русский Север», значительная часть тематических направлений которой будет посвящена гению места. Пройдут и другие мероприятия, направленные на популяризацию творчества поэта.

Планируется, что в июне впервые в Тотьме пройдёт форум «Провинция», уже снискавший интерес активных жителей малых населённых пунктов России, гражданских активистов. Ранее форум проходил в Урюпинске Волгоградской области.

Жителей и гостей района ждут уже полюбившиеся соревнования по зимним видам ездового спорта «Русский Север-2021» (этап Кубка мира IFSS) и гастрономический фестиваль «Морошка», проходящий ежегодно в июле.

Осенью состоится VI Школа музейного развития «За границами столиц».

Новинкой 2021 года станет фестиваль народной культуры «Соль — в традициях!».

Не первый год, и уже пользующийся интересом среди участников и зрителей, состоится межрайонный фестиваль народного творчества «Тотемский лапоть».

Заметным блоком событийного календаря, участие в которых смогут принять спортсмены и любители как из Тотемского района, так и из других районов и регионов России, станут массовые легкоатлетические забеги «Кросс нации» и «Тотемские вёрсты».

Календарь размещён по ссылке:tourizm-totma.ru/sobytijnyj-kalendar-2021

Важно отметить, что в нынешней непростой эпидемиологической ситуации календарь носит ПЛАНОВЫЙ характер. В резюме каждого мероприятия на сайте включена краткая информация, ближе к событию могут вноситься изменения формата проведения (онлайн-формат или оффлайн) или приниматься решение о его переносе или об отмене. Просим Вас следить за возможными изменениями.

Отдел туризма и общественных проектов,  отдел культуры

Закладка постоянная ссылка.
  • Яндекс.Метрика