В отделе природы Тотемского краеведческого музея начала свою работу детская выставка «Как открыть Антарктиду»

Выставочный проект посвящён исполнившемуся в 2020 году 200-летию со дня открытия «ледяного континента» русскими мореплавателями Ф.Ф. Беллинсгаузеном и М. П. Лазаревым.

Главный герой выставки – пингвин, совсем недавно “прописавшийся” в Тотемском музейном объединении. Чучело было передано в дар музею от заместителя директора НИЦ “Древности Севера” Александра Суворова.
Юные посетители выставки становятся самыми настоящими полярниками, чтобы на себе испытать суровый климат и открыть тайны самого загадочного и малоизученного континента планеты Земля. Оказавшись в Антарктиде, путешественникам представится возможность полюбоваться красотой и мощью айсбергов, внушительностью льдов и любопытными пингвинами. Ощутить атмосферу этого уникального места можно и послушав звуки ломающегося льда, антарктического ветра и немногочисленных птиц.
В заключение путешествия в Антарктиду  детям представится возможность отметить Новый год с полярниками разных стран мира, которым, как известно, нередко приходится встречать праздник на Южном полюсе.
Посетить выставку «Как открыть Антарктиду»  можно в течение декабря и января. Проводятся экскурсии для организованных групп, классов и групп школ и детских садов.
МБУК “ТМО”
Закладка постоянная ссылка.
  • Яндекс.Метрика